Магистр (2087)

Что скажет церковь про многоженство? У Безрукова двое детей на стороне.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
В таких случаях они вспоминают первую заповедь - плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю - , а так же советский лозунг о том, что дети - цветы жизни.
И народное - С*ка не захочет - кобель не вскочит.

п.с. Короче: ворон ворону глаз не выклюет.
Повторит десять раз отченашесинанебеси, выпьет крови христовой, закусит просвиркой и снова станет чисым, как поцелуй младенца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Значит Срукова, раз уж наделал детей на стороне! ) Церковь нужна для иных, кому не справиться, кому нужна опора, а иным, кто сильнее, нужна церковь в отдельные моменты, не постоянные. Но все же, церковь - это песочница, в нее голову погружают, задница же достается житейским обстоятельствам, тяготам житейским!
Наставник (28810)
Двое детей на стороне и многожёнство это разные вещи,по
этому Безруков здесь не причём
Специалист (580)
А про безногого случайно сплетни не собираете?
Наставник (89040)
Вы знаете в США довольно популярна так называемая "церковь святых дней последних" более известная как секта Мормонов так у них около 50 лет была полигамия (сам основатель секты в период с 1841 по 1843 годы взял в жены от 28 до 33 женщин)
В 1890 году многоженство Мормонов было объявлено вне закона. Юта, штат куда они ушли и стали жить вошел в состав США.
Сейчас же существует ряд организаций отколовшихся от Мормонов и соблюдающих многобрачие. Но эти организации малочисленны (в наиболее большой из них 6000-10000 человек). Люди же официально принадлежащие к Мормонам за полигамию могут быть исключены.
Верховный Наставник (163115)
Главное не церковь, а эти дети что про Безрукова скажут.
Да жены то хорошо! А вот тёщи!
Причем тут мнение церкви? Каждый человек сам лично предстанет на суд Божий. Но дело в том, что все люди грешны, с точки зрения Бога все виновны перед Ним.. И только после покаяния и приняв жертву Христа за наши грехи, мы можем получить за них прощение. И, даже если ты согрешил, и у тебя есть внебрачные дети, то заботясь о них, ты смягчаешь степень вины...
Что касается многоженства, то это не допустимо. Бог создал одного Адама и одну Еву. И сказано:
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
О прелюбодеянии и любодеянии, что читаешь в Библии?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!