Всему можно найти практическое применение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
на этот вопрос еще Николай Васильевич Гоголь пытался ответить в "Мертвых душах".
Помните? Плюшкин?
"..он ходил ещё каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и всё, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — всё тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты…после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу: если баба…позабывала ведро — он утаскивал и ведро."
Видимо Плюшкин тоже был философом - пытался ответить на этот вопрос...
Но.
Гоголь нам об этом ничего не сообщил почему-то.
И еще вспомнились соседи на даче. Которые в первой половине лета несли весь хлам к себе на участок. А осенью выносили все это пока темно в контейнер - забивая его доверху... Потому что не смогли найти практического применения этому мусору.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46350)
«всему» … немного напрягает слово …
всего не знаем, … дажжж …
поэтому, скажу … скорее … ДА!! …
Китайцы преуспели в этом, у них, всё … В ДЕЛО … сплошная экономия, … едят, что движется и, что земля даёт, …
изобретательны на прибыль, … из ничего!! …
и даже, мусор … идёт на корм скоту и … рыбе, которую везут во все концы земли (и конешшш, в Россию) …
к примеру … Тиляпии !! … нежна, вполне, съедобна, и пользуется спросом …
ест рыба – всё подряд …
о ней я прочитала …, уж, лучше бы, не делала я это …
«Всеядность и непритязательность тиляпии по отношению к корму вошла в легенды и поговорки африканских племён. Вот, например, одна из них, не столько изящная, сколько показательная: «Если у тебя есть старый башмак — не выбрасывай его, лучше отдай тиляпии… и через год у тебя будет вкусное мясо».»
теперь, если я ем её, мерещится мне вкус пластмассы … ))
по сути, не доходят руки у человека, да и мозги, искать ВСЕМУ на свете применение …
поэтому, … посмотришь, … смог, иль, горы мусора, … и всё в дыму!!
Хозяева планеты (ёёёёлки) – МЫ - люди!!