Только что сообщили - Россия прекратила импорт свинины из Белоруссии - Путин поругался с Батькой?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15421)
зачем ему "батька",когда надо открывать дорогу китайскому производителю... продал Россию китаю,нехороший человек...
Впервые за 10 лет Китай начал поставки свинины в Россию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. «11 октября 2014 года в 18:00 по пекинскому времени впервые с 2004 года 32 контейнера (800 тонн) под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора, которые также осуществляли контроль процесса заготовки указанной продукции, отгружены в Российскую Федерацию», - говорится в сообщении ведомства.
хотя,надо сказать,что запрет хоть и действовал,но китайская отрава таки продавалась в России все эти годы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не халяль
Наставник (93172)
Ну...картоха то идёт....
Бггг))) придётся тебе пальчик сосать)))
Просветленный (586801)
Батька хорошо присел на реэкспорт сельхозпродукции и морепродуктов! из ЕС.
Надо совесть иметь. Хоть чуть чуть... От бульбы - пока никто не отказывается.
Верховный Наставник (236527)
Да в их колбасных изделиях обнаружили вирус Африканской чумы свиней. А это может означать, что где-то при возникновении заболевания поголовье не уничтожили как положено по законодательству, а пустили на производство колбас. Естественно нужно запретить, и отношения стран и президентов ни при чем, это законодательство и элементарный здравый смысл.
Советник (2915)
Давно пора было это сделать, у нищебродов с западных границ ничего покупать нельзя
Нет..Просто Лукашенко гонит бразильскую свинину как свою, да ещё с африканской чумой...) А это не поощряется..
Хранитель Истины (266686)
Игорь, не сей панику....
В Калининградскую область запрещён ввоз 18 тонн свинины, произведённой неаттестованным белорусским предприятием. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, партия бескостной мороженой свинины поступила от поставщика из г. Санкт-Петербурга
При проведении документарного контроля инспекторы установили, что белорусское предприятие-производитель ООО «Велес-Мит», указанное в сопроводительном ветеринарном свидетельстве и на маркировочных этикетках поступившего товара, аттестовано только для производства готовой мясной продукции, полуфабрикатов и хранения мясного сырья, но не для производства свинины.
Наименование ООО «Велес-Мит» отсутствует в перечне Россельхознадзора об отмене временных ограничений по африканской чуме свиней на территории Минской области.
В ходе досмотра установлено также несоответствие наименования продукции, указанного в ветеринарном свидетельстве, наименованию продукции на маркировочных этикетках. В настоящее время инспекторы рассматривают вопрос о привлечении владельца груза к административной ответственности.
Верховный Наставник (164086)
ничего личного). всего лишь--- проверка качества)