Дача и получение взяток обусловленны законами, которые не препятствуют получению и даче взяток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146022)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот в нашей армии давно и безуспешно борются с дедовщиной. Даже наказывают за сокрытие дедовщины.
А разве за это нужно наказывать? Наказывать нужно за сокрытие фактов сокрытия дедовщины. Это будет гораздо эффективнее.
Так же и со взятками.