о мудрейшие пользователи ответов, кто объяснит мне, в чём смысл

когда ты работаешь, а зарплату тебе платят только на третий месяц?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
В изымании части стоимости труда.
Надо же как то инфляцию оплачивать.
То есть. Если выдали сразу, то можно купить один Метр колбасы, а если задержали, то на эти же дельги ты купишь поменьше колбасы. Сантиметров так 90.
Возникает вопрос, кто спёр 10 сантиметров колбасы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
Возможно работодатели прокручивают каким то образом бабки...
Хранитель Истины (306753)
Это подсудное дело. Если ты на испытательном сроке, твои права никак не меньше, чем остальных работников. Жалуйся и выбивай свою деньгу, отношения испортить не бойся, все равно в этой конторе делать нечего, раз уже обманывают, дальше будет хуже.
Наставник (34417)
Значит есть ещё доход
Хранитель Истины (266686)
смысла нет... по закону должны выдавать заработанное два раза в месяц...если по соглашению сторон не предусмотрено другое...