Насколько верен подход? (см)

Проводить аналогии между разными явлениями по сути, но близкими по форме, значит размышлять о причинах поведения индивидов и влиянии общих настроений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ученик (237)
Ну, ты что тут спросила то?))

А если серьезно - это верный подход. Вернее некуда. Нет ничего удобнее метафоры для освещения, разъяснения и трансформации "поведения индивидов" (надо же - обзываешь людей индивидами))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20170)
если понимать взаимосвязь всего это можно усложнять до полной усложненности))
Верховный Наставник (169813)
Именно так)))

Настроения индивидов играют тут не последнюю роль, как мы видим из очевидного примера))