А Вы по жизни чаще стараетесь быть во всем Первым, пусть даже путем постоянного перенапряжения или же для Вас достаточно быть Вторым, но зато надежно и без лишнего перенапряга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В достижениях всегда нравилось быть второй т.к. лидерство накладывает определенную ответственность. И по натуре скорее ведомая, чем ведущая - нужен ориентир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)
Есть такое...
С детства много читал, хотел стать и пожарным, и моряком...
Потом в юности, хотел быть главным во всем..
Отсидел 2 года и понял, хотеть хочу другого..
А желание осталось, стал главным - но среди 5-10 людей и решил, мне достаточно..
С тем и живу.. )))
Хранитель Истины (298298)
Ну если я захочу, то стану первой...не проблема))) Но с годами поняла, что важней для меня семья)))
Хранитель Истины (306753)
Я??? Я привыкла быть последней; лучшее мое достижение - третье место с конца.
Гроссмейстер (5213)
Я в детстве нажила психологическую травму - хоть и не стремилась к первенству, но выделялась среди сверстников способностями, да и физическими данными...Хлебнула зависти ...И в дальнейшем хотела только одного - быть незаметной...К чему и пришла в результате )) Ни за что не хочу быть первой ни в чём))
Это смотря что означает - быть первой.
Что-то уметь делать самой - это да. Пусть на это уйдет много времени и усилий, но научусь. Сейчас, правда, слегка попустило - времени все освоить не хватает.
А вот в лидеры не рвалась. Вполне достаточно быть на своем месте,
Просветленный (649705)
Я - врожденная перфекционистка, как многие лидеры, но стараюсь делать всё хорошо - для себя.
Места в жизни меня не интересуют.