Настоящему индейцу завсегда везде ништяк? )

Слушаю сейчас перуанскую группу CHASKA и подумалось: мы тут прям как индейцы…с нашими никами.) Серебристая Луна, Быстрый Олень…
А давайте поиграем в индейцев?
Вы бы кем хотели быть? Вождём, шаманом, воином, скво вождя…)
ПокажИте музыкально.
Дополнен 9 лет назад
Смеюсь сижу, поставила на аватар 'ирокез' и вспомнилось, как однажды в чужой школьной тетради по географии увидела такой вариант написания этого слова: эрокез. ))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12114)
Между перуанцами Chaska и "эрокезами" раскинулась целая Мезоамерика, очень интересно и наиболее полно (по сравнению с прочими индейцами) представленная в культуре. Вот, например, российский проект Tenochtitlan умудряется очень неплохо исполнять ацтекский метал, несмотря на то, что никто и никогда не слышал ацтекской музыки. Но слушаешь, и как-то веришь... Ну, я во всяком случае, верю: слышится что-то такое, всякие уицилопочтли и прочие кетцалькоатли. И это прекрасно.
Южноамериканских же индейцев в музыке полным полно: от знаменитой El condor pasa до чуть менее известной Ratamahatta.
Вот чего жаль, так это того, что совсем мало "эрокезов". А также могикан, гуронов, сиу и прочих команчей. В общем, североамериканских ребят. Их замечательно много в кино и совсем мало в музыке. Вот, например, замечательная музыка - саундтрек из неплохого фильма "Последний из могикан" по Куперу. Что в этой музыке индейского? Да ничего. Она какая-то кельтско-симфоническая. Пичаль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47292)
Пусть такая миксуля будет ^^

просто подыграл бы индейцу !!!!!
Мудрец (22596)
дохтуром буду, приходите лечитцо ежели чего

Наставник (73953)

я себя вот с этим ассоциирую
Наставник (43117)

Доброго времени суток )