Почему зима в Россию пришла рано ? (в прошлом году в это время была ещё осень)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У нас ещё нет зимы. А вот с 24 октября обещают заморозки в Украине - поскольку живу рядом, видимо, и до нас дойдут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
циклон пройдет..потом тепло прийдет
Наставник (27678)
чтобы Эболу заморозить
нам все катаклизмы тока холода и помогают победить
Верховный Наставник (176360)
Никакой зимы. Кратковременное похолодание, на будущей неделе до +12.
Советник (2915)
это подарок для украины
Наставник (54158)
Это не зима, а напоминание о ней. )
Гроссмейстер (6052)
А у вас уже зима?
Наставник (94188)
Так как раз именно в ЭТОМ году первые признаки Зимы пришли ВОВРЕМЯ, а с десяток предыдущих лет- зимы были запоздавшие...