Советник (2779)

Последний вопрос и до завтра. Если человек называет себя верующим, то он автоматически нравственный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Гроссмейстер (5729)
Ключевые слова - НАЗЫВАЕТ СЕБЯ...)))
Не является, а лишь называет... прикрывает верой свою ничтожность и вместе с тем неуемные амбиции...
Такие псевдоверующие смешны и жалки...

Ни о каком автоматизме тут и речи быть не может...
Большинство так называемых верующих вообще не понимают во что они верят... считают себя праведными, но не знают даже значения этого слова уж не говоря о сути... нравственность тоже им не знакома...

Все вышесказанное не относится к тем немногим действительно верующим людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
о да!!! я знаю массу примеров... первый и самый яркий из них - знатный лингамщик всея РВ на "Майле...
вот уж где нравственность, сам Христос взрыднул завистливо...
Наставник (41510)
Это бабушка надвое сказала...далеко не так.
Верховный Наставник (177507)
Называть себя можно кем угодно - не худо бы было еще подтвердить делами.
Знаток (421)
Нет. Автоматически ничего нет. Везде услилия прилагать надо.
Мало ли кто и как себя считает и называет... Настоящие верующие в таких ответах сидеть не будут. Все мы тут с грехами
Верховный Наставник (217026)
Автоматически - это из материализма. Верующий вообще никем "автоматически" быть не может. В отличие от атеиста.
Верховный Наставник (176767)
Конечно же нет, вы правильно намекнули в вопросе. Нравственность, вообще, не должна бы иметь разночтений, она есть и все тут, а верующий ли или неверующий, не важно, - важно - насколько, с нравственной стороны, человек развит.
Хранитель Истины (317704)
да весь музобоз твердит что он глубоко верующий
Мудрец (15316)
так и крутится на языке... про забор с надписями.... да уж очень банально прозвучит...)
Наставник (74739)
Да нет конечно, что вы в самом деле??
Нравственность - категория человеческая, а не религиозная. У каждой религии - своя нравственность, которая может быть и бесчеловечной.
Советник (4000)
Что могу выполнить из нравственных норм, то выполняю, ежели чего не могу сама выполнить, то молю о помощи, чаще всего Творца всех миров. Вообще человек не может быть на Земле полностью нравственным, так как нам подменили еду : раньше на были полностью усваиваемые кушанья, а теперь они остались только у некоторых цивилизаций инопланетян. Насчет некоторых действий людей сомневаюсь : нравственны они или безнравственны, например, с точки зрения инопланетян. О некоторых нравственных нормах люди не знают, например, пифагорейское вегетарианство сейчас на Земле не особо популярно и как вопрос этический особо не рассматривается.
Просветленный (738644)
обозвался мухомором-полезай в кузовок, для радости!
*
Гроссмейстер (7650)
У них эта опция по умолчанию стоит,тока вот не обновлялась 2000 лет,осталась на уровне кочевников-скотоложцев...:))
К Богу по другому не приходят!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (2437)
нет, но он хотя бы задумывается о вечном, и какие-то шаги в сторону нравственности предпринимает, не всегда верные, но всё же.
Наставник (43623)
Смотря в кого верующий... Если во Христа, то становится праведным (для Бога!). А нравственность это другая категория. Скорее, человеческая. А с точки зрения Бога, нравственность и праведность несколько отличаются.
Наставник (88096)
Нет, но он считает себя автоматически нравственным, а также пытается убедить в этом окружающих.