А как вы на себе экономите? Чем важным вы себя обделяете? Или просто не покупаете то, что вам и так

не надо, но называете это жертвенно: экономией на себе?
Не покупает женщина к примеру себе духи, потому как не выносит запахи. Но при этом упрекает домочадцев, мол, я себе духи не покупаю! Экономлю на себе ради вас!
У вас не так? Вы действительно не покупаете то,Ю что вам нужно и что хочется и что нравится? Т.е. реально ущемляете себя любимых?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (3564)
машина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
именно так - не покупаю то, что мне не надо, я и своим не покупаю, что им не надо, а еще я не покупаю колбасу, кукурузу, солёные огурцы и помидоры))
Верховный Наставник (176563)
Кому я интересно об этом скажу)))) Меня епанутым сочтут просто,скажут ну хочешь экономить на себе-экономь! Нам об этом знать не обязательно)) мы вот например не хотим!!!-мне так скажут просто и покрутят пальцем у виска еще!
я себя не ущемляю!!!если хочу-покупаю...
даже когда у нас были жуткие проблемы в денежном плане я никогда не отказывала себе в маленьких радостях....я никому и никогда не позволю забытъ что я первую очередь женщина....
а уже потом мама...жена..
Верховный Наставник (190569)
у меня так получается, что то, что я не могу себе купить - я и не хочу....
просто сразу переходит в раздел нереального и я об этом не думаю
Просветленный (714532)
Вот красить волосы сама стала, дорого это для меня. Я не могу сказать, что я себя особо ущемляю, просто рационально подхожу к этому вопросу. конечно, я не сделаю это так, как делает мой мастер, о тое не плохо получается. Мы стали меньше выходить в свет, дороговато стало, но раз в месяц обязательно.
Мудрец (10678)
я не могу это н азвать ущемлением))..
скорее всех остальных ущемлю..из-за своих интересов)..
у меня мастерская... аренда-электричество-зарплата помошницы....
бывают оч тяжелые в финансовом плане месяцы.. вместо 4 выходов в свет с дитями..будет один в свет..три в парк))...
но мастерская жто с вятое)))
да элементарно)) вот прихожу в магазин за едой, всем куплю что им нужно, если с финансами напряг сыр себе не беру, дорого, еще кой что...
в одежде тоже самое. сперва детям куплю обувку. потом уже себе. и муж такой же, еще хуже))
Мудрец (11580)
аха..всю голову сломала..то ли купить себе,то ли сыну отдать...такую сумму я дальше вряд ли заработаю..эх...((никак не решусь его ущемить...а по мелочам..да фик с ним с платьем..я то вообще ничего не покупаю,то враз много...
Наставник (74251)
Шоколада могу не покупать, тортов-пирожных.... неделю или две, но потом......оторвусь по полной
Могу не купить косметику-парфюмерию, если она не нужна прямо сейчас.
Вот сапоги не купила новые: есть три пары осенних, три зимних, - решила что в этом году обойдусь
ooo
Магистр (1507)
Зкономлю,когда с деньгами -напряженка..,А когда -нет,то покупаю,то,что мне необходимо..Но в пределах разумного..
Верховный Наставник (115920)
У меня есть список желаний) Я их коплю думаю что надо, а что нет. Иногда проходит пару месяцев и понимаешь что тебе это нафиг не надо, а так хотелось )
Экономия получается на незаходах в магазин и не походах в бары, рестораны, с мужем не в счет )
Просто иногда наваливаются праздники в виде днев рождений, встреч с друзьями и т.п на это реально не одна "пара сапог" за вечер уходит ))) Зашли в ресторан поели, выпили потом решили в клуб или бар а в конце по такси )
Хранитель Истины (313507)
Я просто живу по средствам))

Кароч, я не страдаю, всё что мне нужно у меня есть))

-Что у вас есть?
-А что надо , то и есть))
-А что надо?
-Что есть, то и надо))

Это Евстгнеев в каом то фильме.. помню))