Думаю,речь здесь - не о портрете. Дяденька этот в каком - то сюжете мной был замечен.Но где и когда? Снова не помню. Такая беда...) ВАМ ведь не трудно картину узнать? Не поленИтесь мне всё рассказать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186259)
Корзухин, Алексей Иванович «Возвращение из города», (1870)
Государственная Третьяковская галерея.

Корзухин Алексей Иванович — один из лучших русских живописцев жанра

Родился в Екатеринбурге 11 марта 1835 в семье крепостного промывальщика золота. В 1840-е годы писал иконы для местной Преображенской церкви и портреты родных. В 1848 году его семья переселилась на Екатеринбургский монетный двор.
В 1858 году он поступил в Академию Художеств, где проучился вплоть до 1863года.

Воскресный день

В Академии он получил в 1858 году - 2 серебряные медали, в1859 году - 1 серебряную, в 1860 году - 2 серебряных, в 1861 - 1 серебряную и 2 золотые за картину «Пьяный отец семейства». В 1860 был освобожден от обязательной горной службы.

Девичник

В 1863 году, вместе с несколькими товарищами, которые не пожелали работать на заданную конкурсную тему, вышел из академии и участвовал в образовании петербургской артели художников, деятельным членом которой оставался до самого ее распадения.

Будучи членом-учредителем «Артели художников» и «Товарищества Передвижников», Корзухин был против слишком резкого разрыва с Академией и официальной художественной системой в целом. Он не принимал участия в выставках товарищества.
В 1868 году, за картину «Возвращение с ярмарки», художник получил звание академика, а за картину «Поминки на деревенском кладбище» - звание художника 1 степени.

Возвращение с ярмарки.

Умер Алексей Иванович в Петербурге 18 октября 1894 года.

Галерея работ
О художнике