А сегодня при капитализме - студеньты на свою стипендию тоже живут в шоколаде, -лучше даже чем при

Сталине? Я вот вычитал сейчас, что, при Сталине студент получал 290 руб стипендии ,а при отличной учебе -390 руб. Ну,не будем брать отличников...- 290 руб...- 40 руб уходило на оплату общежития, 2 руб стоил отличный обед в столовой...и студенты даже не подрабатывали в свободное время т.к. стипендии вполне хватало.
А сегодня в 21-м веке, при капитализме!!- они наверное сейчас просто как сыр в масле катаются! ага?))))

Жизнь советского народа при "ужасном тоталитаризме"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я про Сталина не знаю, при Брежневе получала повышенную 50-60 руб. В очной аспирантуре год - 90, кажется. Но жила с родителями. Поэтому не ощущала нужды. Однокашники на стипендию 40 руб не шиковали, подрабатывали. Сейчас у сына 1300, если выходит на повышенную, то на 100 руб. больше. Понятно, это ему только на карманные расходы хватает. Но это в гуманитарных вузах (хоть и богатых). А приятель в техническом - 12 тыс. Социальная стипендия больше 10 тыс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы так убедительно пишите..- что создается впечатление, что вы у костра магическое заклинание совершаете..

И бубен звучит, и олени.. и тундра, и в нее кого-то уже везут, а он сопротивляется..)))
Верховный Наставник (110919)
Слышал звон, да не знаешь , где он... Подели все цифры на 10 для начала. А бутылка водки в тех ценах - стоила 287 рублей. Как раз стипендии хватало...
Наставник (65979)
на 7 тыщ руб не разгуляешься, а нам платили 45 руб в 80-х, или 450 при Сталине
Верховный Наставник (181596)
Щаз те накудахтают, что это происки сталинолюбов-пропутинцев! )))))))))))))))) Ты либерастов почитай... ))))))))))))))

Студенту степендия до 5 тыров.
Это типа в далеко не самом задрипанном вузе.
Аспиранты получают степендию 14 штук.
Проезд в автобусе 19 рублей)
Поесть в столовой от 100 до 200.
За общаги сколько платят - я не знаю)

Привет)
а мы и при социализме на 40 рублей не сильно шиковали.
Наставник (27089)
Не в деньгах дело..
Настроение было другое..
Никто с голоду не мер..
Жили весело, по вечерам - песни пели..
Ценили не деньги, а человека...))