Бох Каина одного с лица земли турнул али до кучи ишо кого из родственников?

Быт 4:14
вот, Ты таперь сгоняешь меня с лица земли
вот, Ты таперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Миф о Каине и Авеле взят из шумерского текста - «спор земледельца и скотовода», как у одного брата была принята жертва, а у другого нет. Имена изменены, как и во многих других мифах, но суть та же. Книга Бытия была создана на территории Месопотамии во время вавилонского плена и была обнародована Ездрой в 444 году до н.э. Именно в то время в эту книгу вошли различные шумерские и вавилонские мифы, до этого периода у иудейских племён не было никакого представления ни о Моисее, который был якобы автором этой книги, ни о других описываемых там персонажах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Дык с женой вместе изгнал, иначе как бы у него потомки появились. Просто в те времена, когда писали библию, женщин не считали самостоятельными людьми - скорее бесплатным приложением и не считали нужным упоминать о них без нужды.