Как думаете почему наши люди хомо-сапинсы не хотят добывать углеводороды со дна океана+

гидраты. Их на дне в миллиарды миллиардов раз больше чем все разведанные углеводороды. Ваша версия почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248734)
Есть-то они есть, да взять непросто. Посему, пока имеются источники поудобнее, невыгодно. Ну, разве где в Сибири с берега наклонными скважинами берут. Впрочем, японцы, вон, от безысходности решились давеча попробовать. Так глянем, что там у них к 18-му году получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (130646)
Думаю, что это дорого.