В 1948 году икра черная стоила 140 руб за кг. при зарплате учителя -150 руб. А сколько стоит сегодня

черная икра и сколько ее сможет купить на среднюю зарплату нынешний учитель? Про икру в фильме -кусок на ленте - 20-26.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94188)
Вообще то - с зарплатой явно ошибка какая то, разнорабочий в конце 40-х получал порядка 400 рублей, милиционер - около 500, инженер - до 1300 рублей. Высшее образование - весьма ценилось...

А насчет нынешних цен - лучше не вспоминать - когда это во времена СССР яблоки и апельсины покупали по две-три штучки? А сейчас - таких случаев - навалом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
четыре с лишним за кг Зарплату не знаю: я не учитель
Мудрец (18504)
5$-6$
Верховный Наставник (242327)
Столько же, как ни странно, а вот доллар в СССР стоил 20 поездок на метро, а сейчас одну, т.е. фактически его нонешняя реальная цена 5 копеек.
Верховный Наставник (133383)
Ну примерно 18 тыс. оклад учителя, а кг икры примерно 5 тыс.
Ну значит три кг точно купит и на хлеб останется))
Мудрец (10391)
Оклад педагога высшей категории--14 разряд---8тыс. ,а там сколько часов наберёшь.Но 30 тыс. заработать---это упасть,не до икры. Конечно платят за заслуги,отпускные я трёхзначное число получила,но у нас и отпуск большой....