А вот Вы как считаете: кому сложнее жить: мужчинам или женщинам? Ответ обоснуйте.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (713911)
Вот кто бы ,что не говорил..считаю,что женщинам легче..по крайней мере,я бы не хотела родиться мужчиной..они сильнее только физически..и то не всегда))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
женщинам
Верховный Наставник (165526)
Мужчинам сложнее.
На них взвалили роль сильного пола, к которой они природой не предназначены. Вот и пыжатся, бедолаги. Стремятся соответствовать.
.
Мудрец (10268)
Женщинам лучше только в сша и европе. Все остальные места на планете проросли шовинистами. У нас мужчины агрессивные, озлобленные, с очень высокими требованиями к женщинам. Не считают женщин своей ровней, бьют, позволяют себе свинство.
Да, конечно сама история мужчинам говорит: "Ты должен быть главой семейства, должен быть защитником, должен пятое и десятое", но это сродни мифологии. Мужчин никто не обязывает это делать. И даже мобилизация по стране их привела в дикий ужас. Защитники отечества искали пути для побега. Хотя, напротив, должны были воспользоваться возможностью реализовать свое исконное природное назначение.
У женщин же нет выбора. Они слабые, более уязвимые и вынуждены считаться с двойными стандартами социума. К примеру, мужчина бросил своих детей - норма, женщина бросила - последняя тварь; мужчина одиночка - герой нашего времени, женщина одиночка - сама виновата; мужчина изменяет - норма, женщина изменяет - тварь; мужчина курит и пьет - норма, женщина курит - вонючая алкоголичка.

Женщины не отделились по сей день во что-то самостоятельное, что может существовать само по себе, как самодостаточный организм. Они сами себя инициируют только как дополнение к мужчине.