Один верующий упорно пишет про осла, которому дали образование.С верующими все ясно, им все дает бог

все глубокие знания. Единственное усилие , которое совершают верующие, это перекреститься и поклониться и хопа- золотой ключик у них в кармане. Дальше, как я понимаю самое главное остановиться в развитии, потому что "высокомудрие"- страшный грех. Не дай бог новая извилина появится...беда..
Так вот про осла, ему никто образование не давал, пока кто-то молился, этот осел учился. Реально, учиться может только осел...Да? а уж если осел ссылается на Канта, то вообще беда.
Кстати, если встретите осла, говорящего о Канте ( не заморачивайтесь узнаванием, кто это такой, достаточно того,что он вывел доказательство бога), то спасайтесь бегством, он опаснее говорящей змеи
Так вот вопрос. Кто дал ослу образование?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93277)
Господи, неужели непонятно, что человек больше всего любит писать о себе, любимом, о чём бы он ни писал? Это же он у нас к.т.н. и Библию назубок знает, т.е. образованный донельзя, и при этом уровень его ответов на РВ, думаю, даже нет нужды комментировать. Так кто же после этого лучше всего на эту роль подходит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Другой все про какого-то тангалашку талдычит. У каждого свой бзик.

Бзик
Наставник (28810)
Не только дал образование,а научил разговаривать мудрец Ходжа Насретддин,и вправду легче научить осла грамоте,чем тебе поверить в Бога
Мудрец (12959)
наверное он имеет ввиду это как метафору, так как образование этого мира дают светильники ветхого человека, по природе падшего естества, а тангалашки в макушках ваших, уже переделывают под свой лад, на основе ложных постулатов о Боге и Духовном Мире
Ой.какие ушки! ..
как тебе идет!
холодно,да? ))
В древних учениях развитие интеллекта было необходимым условием духовного развития. "Высоко за пределами Интеллекта пребывает Великий Дух, за пределами Великого Духа находится Непроявленное, за пределами Непроявленного существует Сознательное Бытие. Нет ничего превыше этого Бытия, — это крайний предел, высшая цель" (Ката Упанишада 3.10,11). "Он обнаружил, что Разум являлся Брахманом" (Тайтирья Уанишада, 3.4). "Всё сущее является само-развёртыванием Божественного Знания" (Вишну Пурана, 2.12.39).
Верховный Наставник (205166)
Просто этот осел долго ждал пока я обращу на него внимание. Я седня пьяный и добрый.
Ослу? Образование? Бог, однако Разве вы не знаете, что Знание только у Бога, и это именно Он дает его, и без милости Его кроме фиги в книге ничего узреть невозможно, ибо и зрение - дар Божий, и понимание Знания - тоже от Него? Да, парадокс: неверующих ослов тоже учит Бог, но они одно понимают, а другое нет. Ослы, Господом себе Христа принявшие, тупее неверующих ослов, ибо их восприятие более ограничено. Ну а по большому счету - все ослы, и грамотные и неграмотные, это вы верно подметили
Наставник (30504)
У верующих, кто образован, тот и осел. Настоящий человек на коленях перед иконой крестным знамением себя осеняет и к мощам припадает.
Наставник (30159)
Дадим стране угля.
Пусть мелкого, но дофига.

***
Осел Останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами

(Из стихотворения «Вельможа» (1794) Гаврилы Романовича Державина)
Советник (2940)
образование для получения хлеба на жизнь ,ослу образование не надо его человек кормит как и всё остальное включая рыбок в океяне
Верховный Наставник (148032)
Знания дают 99% соленого пота и 1% таланта... Осел может верить Канту...ведь этот умнейший человек, считал прусскую монархию абсолютной истиной... Все могут ошибаться и ослы и люди..Ведь мы то с Тобою знаем, что ВСЕ ОТ БОГА!))))
Доброго Дня тебе Анфисушка, одевайся милая теплее, и плевать на завистников(это я по поводу Твоей шапочки!)))
Мудрец (23233)
АнфиссЗахарна.. все дело в том, что для вас и чудо не чудо, а для другого и ваше рождение незаурядица ))