Вот имею я ЖД 1 тер., 100 гб отдал под систему...и задумался, а что делать с остальным пространством, оставить одним диском или разбить на несколько, как бы вы поступили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (52382)
я бы оставил одним
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225659)
раз апеллируете такими терминами значит сами и разберётесь)
Просветленный (586801)
Два диска, под ОС - 150 - 200, остальное под хлам.
100 - маловато, если собираешься качать и работать.
Почти все проги используют для работы первый диск.
Физический диск я обычно разбиваю на два. Один под систему, другой - под всякий обычный хлам. В данном случае 200-300 гигов отдала бы третьему диску под файлопомойку и торренты.
Верховный Наставник (127565)
Разбить на несколько... 1 Тер. это немало..Можно хранить и инсталлировать кучу программ и приложений,а когда придёт время снести систему(а оно придёт),то не будет головной боли ,типа " Куда скидывать весь груз " ..)
Наставник (28938)
Я бы побил остаток еще диска на 2.
Слишком много дисков не надо, а пары вполне достаточно. При переносе файла в пределах одного диска он копируется почти мгновенно, при переносе с раздела на раздел - уходят драгоценные минуты, иногда - часы (в зависимости от объема данных).
Разбей на два раздела, для документов и всяких разных рабочих файлов и для мультимедиа, видео, фото и музыки. Чтобы логично было.
В будущем просто при той же дефрагментации программе удобнее работать с парой небольших разделов, чем с одним гигантом.
Лично у меня 4 раздела.
Видео-шмидео, инсталляторы всякие-разные, система и документы, файлы и прочая *рень, которая не относится к первым 3м категориям)) Даже точнее - 2м. Система не в счет.
Мудрец (15672)
Я бы сделал иначе. Купил бы под систему диск SSD на 128Гб, а 1Тб оставил бы под всякий хлам, разбив его на 2 логических диска.
В данный момент у меня система на SSD 128 Гб, один диск 750 Гб и ещё один на 2Тб. И я бы не сказал, что у меня много места! Видео и фото занимают довольно много места на диске!
.
Наставник (49364)
Нификасе!!!А второй тогда сколько?!...
У меня как то поскромнее)))
Оба вместе такой объём...

Наставник (46364)
..Можноть выделить неприкасаемое пространство примерно 200Гб
а нужны они для того чтобы переписать архивную копию системы..
Чтобы на ней всё было как на оригинале вплоть до рабочего стола
не говоря об установленных драйверах.А смысл в том,что после вирусных
атак систему приходится сносить и после форматирования восстановить
распаковав архив указав на место бывшего диска С:\..Теперь о программах
которые создают архивные копии.Я пользуюсь Paragon Hard Drive Manager
но подойдёт и Acronis True Image..И та и эта проги русскоязычные и потому
не трудно сделать архивные копии.Таким образом система будет практически
неубиваема..
Верховный Наставник (170392)
на систему и 50 гиг слишком, я бы остальное не трогал, а создал вместо дисков папки, типа - кино, музыка, игры и т. п.
Хранитель Истины (299495)
система требует всего 10 гигов. сама винда занимает 4 гига. Шесть для кэша.
Осталдьные все проги ставь на другой логический диск пусть они просят себя поставить на С а ты им - нет ребята только туда на Д или Е.
Почему, при попадании вируса, который тоже приписывается на С автоматически , весь твой материал останется на дисках Д и Е, а переформатировать С и переустановить систему - два пальца об асфальт.
так что под систему можешь оставить 20 гигов, а остальное пространство разбей на два логических в 300 гигов и 650. Цифры сам уточняй. Мне отсюда не видно. на второй диск ставь только проги и приложения на третий весь остальной хлам.