Почему кони всухую проиграли бомжам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541936)
Говорят, что бомжами его начали именовать еще в середине 70-ых годов прошлого столетия, когда выезд в Москву собирал толпы фанатов. … «ЦСКА» — кони. Здесь все просто. Нынешний стадион команды, расположенный на Песчанке, был построен на территории, где когда-то...
pochemu.su›pochemu-zenit-nazyvayut-bomzhami/
Почему "Зенит" - "бомжи"?
Прозвище каждой команды, обычно, связано с какой – либо историей этой команды. Конечно, это доставляет много недоумения – почему Спартак – свиньи, ЦСКА – кони и почему Зенит – бомжи?
elhow.ru›Интернет›Интернет сленг›pochemu-zenit-bomzhi.
раслаьились да и атака была однобокая!!.