Чем Вы руководствуетесь, выбирая книгу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Никакой системы не имею...Если в библиотеке или в магазине - беру приглянувшуюся чем-либо, оформлением, названием, фамилией автора, перелистываю, читаю несколько коротеньких отрывков..Появляется от этого настроение взять - беру, нет - нет.
На Ответах, например , читаю , кто что рекомендует, иногда прислушиваюсь, скачиваю...В общем, - случайный выбор..)
Мне лет много, и основное для меня, базовое так сказать, русскую классику, я читала и перечитывала за жизнь много раз...С иностранной классикой также знакома довольно близко..И уже нет фанатизма в чтении..
Хотя , начав использовать зл.книгу, ощутила вновь прилив детской жадности -накачала кучу книг )) Но всё-таки уже азарта такого, как в детстве и юности нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121218)
Сначала форматом...
Это должна быть книга,а не бульварный роман,где одни сюси с мусями)
Второе-она должна быть мне интересна по содержанию...далее смотри выше)
Специалист (861)
Выбираю новинки знакомых и понравившихся авторов.
Советник (3906)
Отзывы, аннотация - если речь о новых авторах(которые не встречались ранее) и книгах.
А вообще, как-то легко это дается, есть любимые жанры, есть любимый стиль.
Обычно если хочется почитать что-то легкое, не претендующее на долгое осмысление то хватает обложки и названия.
Советник (4357)
магу ли я яё прачитать в компе али нет и ценой .