Почему почти все современные физики-теоретики щас страдают чуть чуть агностизмом+

с чем это связано на ваш не замыленный взгляд атеиста-фундаменталиста старой формации Эйнштейновского типа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213425)
Теоретики смущены тем, что вероятностные события микромира почему-то однозначно формируют устойчивый макромир. А человек, кстати, по своей мерности находится где-то на границе этого "несоответствия".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
четко представляют картину мира
Это связано с избытком досуга, вызванным недостаточным финансированием фундаментальных исследований. Дурью маются от безделья, иными словами.
Ну, я физик-теоретик. Правда давно на пенсии, забыл я всю эту квантовую механику.
И хоть отнюдь не фундаменталист как в области религии, так и в области атеизма, но твёрдый неверующий.
А вот что такое агностицизм так и не постиг. В Википедии объяснения ни хрена не понял.
Жаль, конечно, этих современных страдальцев. Ну, значит, такова ихняя тяжкая доля.
А связано это, может быть с тем, что чем больше они продвигаются в глубь тайн материи, тем больше открывается непонятного. Ну, построят ещё один БАК, но ведь и его больше каких-то размеров не построишь.
Верховный Наставник (247366)
С антидеситторовским пространством и теорией голограмм? Не? )) Ну, тады не знаю...
"Ослу образование дали.
Он стал умней?.. Едва ли.
Но, раньше, как осел
Он просто чушь порол.
А. нынче, ах злодей!
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта". С. Черный.
Этот стих применим к Ведмедю Жлобенному?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!