Стало интересно про крещение.Ну полил поп в детстве ребенка водой из под крана с чтением магических

заклинаний. Что изменилось-то? Вырос ребенок, стал человеком и живет себе спокойно, не вспоминая о купании в чане, как о тысячи купаний в ванне.
Почему верующие такое значение придают этому обряду? Одна дама даже написала, что если нет мозгов, то нужно раскреститься. Причем тут мозги к обычной водной процедуре?
( кстати, церковь не проводит обрядов раскрещевания, это бизнес родноверов)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111938)
Всё никак не соберусь оцифровать видеокассету с записью крещения сына, а видео там презабавное - пьяный поп отправляет обряд крещения... мы изрядно повеселились тогда, а сам обряд считаю недействительным ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205618)
Меня тоже полил в детстве, но видишь каким вырос матерым еретиком.
Гроссмейстер (9981)
Крещение не обряд,а Таинство.Большая разница.Разве ты этого не знала? Или "и на старуху бывает проруха"?
Хранитель Истины (428265)
Потому что через купель человек становится христианином -как и самого Христа крестил Иоанн Предтеча -не-крещенный человек не может быть христианином -даже если верит.
Наставник (49136)
В Библии написано покайтесь да креститесь. То что ребенка в детстве покрестили, ничего не значит. Человек должен осознать, что он грешен и покаятся , а уж потом креститься, это как бы завет с богом , что ты выполняешь все по божьи и живешь. а то в тюрьмах все почти и сидят и все крешенные е в детстве, а толку что, ничего про покаяние не знают .
Захаровна, это система идентификации у них такая. Типа "свой-чужой". Меня тоже крестили и даже удостоверение выдали. Это единственное мое доказательство, что я крещеный. Божью благодать явить не могу.
Не знаю, зачем ты своей попой полила какого-то ребеночка для какой-то магии?...
гляжу Анфисочка утеплилась
Магистр (2460)
>> Стало интересно про крещение

Хо-хо. Когда стало? Неделю назад стало? Или -- вдруг стало? ))))))))))))

Ответ на вопрос.
Курите роль ритуалов вообще в жизни людей. Может, прояснится.