Гроссмейстер (5422)

что такое "печалька"? и кто по вашему должен это слово произносить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Прикольное слово, означающее мнимую грусть!) Произносится с лёгкой иронией!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1728)
Для меня неприятное слово. Кто так говорит - очень рискует в отношениях со мной )
Мудрец (20246)
Похоже на печеньку, но только печалька
Мудрец (22853)
Ироничное обозначение лёгкой грусти, лучше смотрится в такой транскрипции - пИчалька!