Почему женщинам очень важна свадьба с ЗАГСом и фатой, а мужикам как то по барабану?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Женщины воспитаны матерями, выросшими в СССР.
А некоторые и сами СССР застали.
Тогда официальный брак действительно был необходим и они по инерции за это "цепляются".
На самом деле штамп в паспорте сейчас не дает каких то дополнительных прав или обязанностей.
В некоторых случаях он даже мешает.
Мужчины менее эмоциональны и более практичны, поэтому быстрее это поняли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126844)
Она хочет быть уверена, что это всерьез и надолго.
А если сей акт(прдн) произошел при свидетелях(и чем их больше - тем лучше) -
то это гарантия их(ее прежде всего) долговечности счастливой сем. жизни...
А почему с фатой...(?)...
Традиция, наверное... Хочет верить, что она чиста, как ...(эпитеты подберите сами)
Хоть это, зачастую, бывает далеко от истины на самом деле...
Парадокс.
Гроссмейстер (8762)
мне фата была не нужна ни в первый, ни во второй раз. оба раза у меня были такие шикарные платья, что фата была просто лишней. )
Верховный Наставник (242327)
Элементарно, Ватсон: С кем не по барабану мужчинам тоже важно, просто женщины много реже чем мы готовы просто так.
Гроссмейстер (6512)
Нужна уверенность и статус !