Как вы думаете, почему зла в мире больше чем добра? От дьявола это? Или от людей? Ваше мнение...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, — умрет, а если раздавит, — выползет ехидна.
Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их — дела неправедные, и насилие в руках их.
Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их — мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, — озарения, и ходим во мраке.
Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми — как мертвые.
Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению...."
(Исаия 59:1-15)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Кто что в зеркало видит...
Мудрец (20659)
Валить на дьявола - вчерашний день, сейчас в тренде - валить на соседскую кошку.
А насчет добра и зла - так оно ведь штука субъективная и количественному учёту не подлежит.
Верховный Наставник (191141)
Дьявол это чо за хрень?
Наставник (71931)
потому что мы видим мир в своей переспективе- человеческой.
И когда будет "конец света" и мир будет утопать в крови, то и тогда небеса будут петь Славу Господу и превозносить Милость Его.
Человек в норме должен находиться в состоянии наивысшего блаженства и излучать в мир энергии божественного света и любви. То, что человек имеет внутри, то имеет и в окружающем мире, потому, что окружающий мир - это продолжение его самого.
Верховный Наставник (111938)
кто измерил и определил, что количество (или объём) зла превышает количество (объём) добра???