Порчему защитники Брестской крепости не сдались в плен как те миллионы, про которые тут Витя вещал?

Более 30 национальностей защищало крепость ...Если бы не было дружбы народов - разве возможно бы было такое упорное противостояние врагу этих советских народов? Значит они чувствовали, что защищают СВОЮ Родину -СССР? Иначе бы все разбежались и сдались в плен.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вот смотрю чёрно-белые художественные фильмы о Войне...
Командир часто отдаёт приказ группе бойцов идти и задержать враги и дать шанс большинству остаться в живых. И это достигалось ценой жизни. И никто не упал и не забился в истерике. А может и были такие?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232394)
Потому что они свою Родину защищали, у них не было пути назад.
Наставник (93172)
А Вы про каких защитников...про первых или вторых? ....первые сдались...их потом нквд дома брали...
.
Наставник (83267)
И нахрена вы этого тролля кормите?
Кузьмич. А сколько все же бойцов Красной Армии было у немцев в плену на 1 января 1942 года? Они не чувствовали, что защищают свою Родину? Или как? Почему все таки они сдались? В чем смысл твоего вопроса?
Там были кадровые военные со своим понятием долга. Они молодцы.
Но тем не менее случаи перехода некоторых красноармейцев в ряды РОА зафиксированы даже в апреле 1945 года.
На войне бывало всякое. Просто в советские времена не говорили о негативных фактах на войне, говорили исключительно о массовом героизме, патриотизме и прочих приятных для начальства вещах. А войну идеализировать и героизировать нельзя. Война это в первую очередь бойня, место, где люди, сорвавшись с катушек, вдруг начинают убивать друг друга. А уж потом всё остальное: героизм, патриотизм и прочие рюшечки.
Хранитель Истины (461318)
Советские люди, патриоты...Там какого-то офицера враги похоронили с почётом, приводя в пример стойкости и мужества своим солдатам.