Как спасать кабачки ?? Завалили ими . не знаю .куда и применять их уже )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (44776)
в это время уже наверное только совсем спелые?
из таких на консервы только икру со сладким перцем и томатной пастой. для все остальных нужны молодые кабачки. но эта икра очень легко готовится. и довольно вкусная. если интересно - напишу.
но спелые кабачки тем и хороши, что их не нужно сразу готовить. они прекрасно лежат всю зиму в домашних условиях. я их обычно под кроватями раскладываю.
из таких кабачков 2 моих любимых блюда, это оладья. они сами по себе скучноваты получаются. я туда колбасный сыр тру. и получается очень вкусно. и фаршированный кабачок. там только один секрет. туда нельзя мяса мало класть. потому что самого кабачка слишком много получается.
так что не спешите. когда захотите. тогда и приготовите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Раздайте соседям, если жаба не душит.
Верховный Наставник (213233)
Варенька кабачковая..
Наставник (31216)
мне отдайте,у меня нет кабачков.
Верховный Наставник (111345)
иногда я делаю так -
очищаю, нарезаю полосками,обжариваю с обеих сторон, охлаждаю,майонезом,чесноком заправляю. ну и соль само собой )получается типа салатика, закуски )
вредновато) но вкусно )
икру тоже можно сделать )
Верховный Наставник (127565)
Лечо..Ну ещё морковка и лук нужен..А так же сноровка..Будете зимой вспоминать добрым словом...)
Сделать как малосольные огурцы-нарезать крупно,засунуть в банку с чесноком и укропом,да залить горячим рассолом.На следущий день можно уже Закусовать.Хорошо получается,чессно!
Верховный Наставник (232419)
Икры кабачковой на зиму закрыть
В инете полно рецептов с кабачками.
Делайте Тещин язык
Наставник (58621)
Сырые замороженные кабачки прекрасно держат форму, чего не скажешь о баклажанах..
Магистр (2173)
Мы в этом году икры кабачковой назакрывали и намариновали колечками (как огурцы). И даже насушили ))
домашнюю кабачковую икру - не прокрученную, а мелкорезанную.
с морковкой нажарить и в макароны кинуть. в муке обжарить и пересыпать зеленью с чесноком. в котлетки...