Эт Русски, ие РУС алим. Какие ещё географические названия говорят о присутствии Русских людей в этих местностях, а так же о том, что это они дали этим местностям Русские названия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (121260)
Архангельск...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда-то славянофил А.С. Хомяков писал о том ,что Тюрингия - это "Тверь", произнесённая "в нос", а Англия - исковерканное "Углич". И современный Задорнов тоже этим баловался.
Под небом голубым
Есть город тРУСкавец.
Гуляют там Михалычи
В гламурных труселях ...
Мудрец (10922)
Ага, а Путивль основал Путин...
Значит боРУССия-Росийский футбольный клуб)))
Наставник (31878)
Слово "тРусы" вас устроит?
Во-первых, Русы-Росы - это викинги. Во-вторых, ищите в северной Европе: БоРУСсия, ПРУСсия, РУСсенборг, РОСток итд, ну и конечно - РУСсия!