Обьясните кто-нибудь эффект барабашек и полтергейста...

Вроде как считается, что духи и бесы могут влиять только на нематериальную сторону жизни, то бишь на духовную составляющую человека.. А вот неужели они могут воздействовать и на материальный мир? Или всему этому есть иное объяснение... Что такое по вашему - явление полтергейста?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Объяснить всё это никак нельзя, но замечено, что такие явления сопутствуют какому-то конкретному человеку. То есть, без него они не происходят или происходят в меньшей степени. Значит, всё дело в состоянии сознания человека, который может воспринимать, осознавать более тонкие миры, и самим фактом их осознания он входит во взаимодействие с обитателями этих миров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чистое демоническое проявление. А демоны еще как могут влиять и на материальный мир!
Хранитель Истины (284009)
Пусть я буду казаться идиоткой, но я его слышала и даже видела! Я бы никому это не сказала, чтобы не подумали, что я свихнулась, если бы его не видели и не слышали другие члены семьи включая ребёнка. Я сначала сама думала, что у меня сдвиг по фазе, но когда другие стали говорить об этом, тут уж пардон! Мы все вместе не могли сдвинуться!
Мудрец (12959)
полтергейст это та же самая бесовщина духов злобы под небесной , они и на материальное могут влиять, но опять таки же по попущению Божию
Гроссмейстер (9981)
Это всё обычные черти.Они могут воздействовать и на материальный мир.
могут конечно.
Наставник (30501)
Кормить надо правильно домовых.
А то потеряли Культуру кормления Домовых. Вот вам и барабашки.
Наставник (46012)
а вы не думали что тут дело не в религии, а в физике? Она не отрицает того, что параллельные миры существуют, точно так же как не отрицает путешествий во времени. Вполне возможно, что полтергейсты и домовые, это просто эффект при соприкасании миров. А может мы просто не в силах увидеть, тот другой мир, ведь он мог развиваться совсем по другим законам и мы в их мире точно такие же полтергейсты.