А что вы прямо сейчас, вспомнили из прошлого? Я вот вспомнил телепередачу "В гостях у сказки"

Если вы не очень боитесь Кощея
Или Бармалея и Бабу Ягу,
Приходите в гости к нам поскорее,
Там, где зеленый дуб на берегу.

Там гуляет черный котище ученый,
Пьет он молоко и не ловит мышей,
Это настоящий кот говорящий,
А на цепи сидит Горыныч-змей.

Приходите в гости к нам,
Поскорей приходите в гости к нам!
Кот про все расскажет вам,
Потому что он видел все сам.
Ах, как тихо и темно!
Ах, как чудно и чудно!
Ах, как страшно и смешно,
Зато в конце все будет хорошо!

Ты узнаешь много волшебных историй:
Тут тебе и "Репка", и ключ золотой.
Тут и Черномор, тот самый, который
Зря всех пугал своею бородой.

А в конце концов, всему свету на диво,
После приключений, сражений и драк,
Станешь ты веселый, как Буратино,
И умный-умный, как Иван-дурак!

Приходите в гости к нам,
Поскорей приходите в гости к нам!
Кот про все расскажет вам,
Потому что он видел все сам.
Ах, как тихо и темно!
Ах, как чудно и чудно!
Ах, как страшно и смешно,
Зато в конце все будет хорошо!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622398)
Из очень ранних передач, помню, мелким пацаном смотрел - передачу Смирнова С.С. "Живые и мертвые"...помню как он рассказывал о защитниках Брестской крепости..В этой передаче он так же помогал разыскивать пропавших без вести на войне солдат и.т.д..Но эту передачу почему то быстро закрыли... Даже сейчас на Ютюбе не могу найти ее ..-нет! а хорошая была передача..
Так же вспомнилась музыкальная передача - "Волшебный фонарь"...там неплохие песни были и интересные музыкальные группы....и сделана была передача технически неплохо для тех времен..такой набор театрализованных музыкальных клипов..Смотреть было тогда необычно и ново...Помню Джигарханяна поющего песенку сапожника в этой передаче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Абэвэгэдэйка вспоминается.. И та толстая претолстая тетка в ней в комбинезоне в горошек..- я ее боялся тогда!))
Хранитель Истины (251009)
А я"музыкальный киоск","очевидное,невероятное","клуб кинопутешественников"со Шнайдером"кинопанорама"
Хранитель Истины (393122)
Вот вспомнил как по телеку показывали " Четыре танкиста и собака"............)))