тоже про ПМС вопрос... Спрашивала уже, можно ли списать поведение***

неуравновешенное поведение на гормональные проблемы.
Все дружно (почти) сказали ДА.
Вспомнив себя беременными.
Почему же изменения в поведении при ПМС
приравнивают к оправданию своего плохого характера
и невоспитанности?
Ведь это тоже гормональный дисбаланс
когда человек не может контролировать свои эмоции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Меня в это время ох как плющит и колбасит. Так что ответственно заявляю, что знаю, что это такое. Но... Никогда не сорвусь на посторонних, как одна подруга моя делала. Всегда можно было точно определить, когда у неё ПМС. Я дома могу плакать, жаловаться и рассказывать про свои ощущения. Борюсь с этим внутренне всё же. Понимаю, откуда растут ноги этого состояния и пытаюсь уравновешивать его или выплеснуть с минимальными последствиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Не, не так, не осуждают, а насмехаются(
привет!)
Просветленный (637977)
так я это на второй день понимаю! а в тот момент- я искреенне негодую!
Наставник (97797)
Ой, каюсь, я тоже отвечала, что это невоспитанность. Потому что сама не знала, что это такое. Сейчас знаю. Пока себя в руках держу. Но хватит ли у меня сил держать себя в руках и дальше - не знаю.
Поэтому торжественно клянусь: больше таких ответов от меня не будет. Я понимаю теперь, что это такое.
Верховный Наставник (127991)
Кто никогда этого не чувствовал,не может об этом разумно рассуждать )