А Вы сильно злопамятный человек или так - не очень? Или вообще никогда не держите ни на кого зла? А если держите – то насколько долго его держите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не очень, даже вообще не злопамятный и добрый по натуре!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень
Всю жизнь
Просветленный (723167)
Сильно. Но и доброе помню.
Верховный Наставник (162204)
никогда не держу зла. ни на кого. просто память у меня как комп. в нужный момент выдаст нужный файл.
Верховный Наставник (170775)
.. скажем так: я стараюсь зло от себя отогнать! вам написать формулу зла?!!
Мудрец (22853)
Я вообще не злопамятная, могу поругаться и уже через несколько минут начинать мосты налаживать, не люблю быть в ссоре.
Единственное - те, кто предал, для меня умирают.
Наставник (40773)
Копить в себе гуано - не мой конек....
Действую всегда по факту возмутившему - а отслеживать и пакостить последовательно - не ко мне.....
Ну если уж совсем достанут - пару дней могу среди прочего уделить более пристальное внимание.
Обычно хватает...
Наставник (47883)
Я считаю, что отдельного человека не существует. Мы всегда выступаем как результат некого взаимодействия. А это означает, что с нами происходит только то, чему мы сами поспособствовали. Другой человек, с этой точки зрения, выступает лишь моим инструментом. И на кого мне прикажете обиду держать?
Верховный Наставник (178875)
Я - не мстительный человек, и по-пустякам никогда никому ничего в отместку делать не буду, тем более - если его обида мне нечаянная, неумышленная.
Не буду ДЕЛАТЬ, а вот осознанно, специально причиненную обиду ПОМНИТЬ буду всю жизнь, особенно - если он не извинится за содеянное, причем искренно.
Но и в этом случае мчаться и спешить ему на выручку - тоже уже не буду.
А при серьезной обиде меня - он чужой, незнакомый мне человек с того момента, это уже точно...