Почему население ЕС в 3.2 раза большн России,а ВВП Евросоюза в 15 раз больше нашего?В чём причина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Работают лучше. Производительность труда выше нашей и технологически тоже превосходят. А население больше потому что наверно воевали меньше нас, репрессий не устраивали и медицина получше будет, о здоровье людей заботятся. Ну и эммигранты ещё разные туда отовсюду едут, даже из России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
Они загнивают уже лет сто видимо перегной причина )
Наставник (61880)
Вы про плотность населения?
Так в России работать некому... -Одни чиновники и пенсионеры...
Молодёжь бежит в человеческие условия жизни...

Верховный Наставник (162119)
есть такой лохотрон- ввп. для идиотов. это как средняя температура по больнице.
Верховный Наставник (132929)
Можно с Японией сравнить.
У РФ и Японии - практически одинаковое население.
А чой та у Японии площадь в 45 раз меньше? В чем причина?
Наставник (55020)
А у них и внешний долг в несколько раз больше, чем в России и ВВП поднимают за счет дешевой, бесчисленной эмиграции, например на заводах AMG двигатели в ручную собирают не коренные немцы, а турки, да и территория в разы меньше, что логистику в тысячи раз упрощает и удешевляет.Пусть уж лучше мы так, как сейчас развиваемся, чем как ЕС.
Наставник (43502)
В Европе морозов зимой нет, поэтому и население больше и ВВП.
Наставник (60496)
Если вычесть эмигрантов, Европа вымирает.
воруют меньше.
Наставник (30501)
По нарезу.
Так надо.
Хранитель Истины (399281)
Не в 15 )) ВВП России чуть больше двух триллионов долларов, а ВВП ЕС — 16 триллионов. Т.е. в 8 раз больше. А ВВП одних только США — 15 триллионов долларов.
Наставник (69305)
А если учитывать всех без сырья,то в 150 раз больше.
Наставник (43118)
Если бы в России не воровали,то ВВП у нас даже был выше