Если говорят, что у человека золотой характер, значит от должен быть тяжёлым... как золото?

... он должен...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вай... однозначно... изначально НАСМЕШИЛ = моя доча... а она как раз ДОЧА ЮВЕЛИРА = о себе говорит, что у НЕЁ характер НЕлёгкий, именно потому, что ЗОЛОТОЙ = ещё точнее ЗОЛОТОЙ, поэтому и НЕлёгкий !!! ))) ... а золото металлл относительно легкоплавкий... но далеко НЕсамый лёгкий в смысле химичемким качеств и состава =... )))

ну... и ОН никому... НИчего... НЕдолжен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
редким ,как золото, и таким же блестящим. да и добыть такой характер - труда стоит
Наставник (74486)
Золотой характер - когда характер так же хорош, как золото.