Какое противоречие ВОЗМОЖНО заключено в этой картине Ораса Верне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122324)
Битва при Фридланде одна, из немногих, стыдных страниц русской воинской истории. Поражение было сокрушительным и привело к подписанию Тильзитского мира, тоже не самый достойный договор для России.
А вот противоречие?.. Возможно есть какой-то намёк на генерала Беннигсена и битву при Пейсиш-Эйлау, которую Наполеон не смог выиграть?