Как считаете, трубе Сахалин - Токио быть? И когда начнут обсуждение на высшем уровне?

Ладно, поживём - увидим, какому и чьему газу отдаст предпочтение Япония. Тем более, саммит АТЭС на носу, где Абэ и Путин встретятся.
А пока цитирую Взгляд http://www.vz.ru/news/2014/10/17/710976.html:

Японскому правительству не поступали предложения от России начать переговоры о строительстве газопровода с Сахалина, однако Токио был бы готов изучить такую идею, заявили в управлении природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70427)
Нет. Построят ещё один завод по сжижению газа. Вроде уже начали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399740)
Давно закончилось. Япония отказалась и отозвала приглашение, которое направила было Путину.