А вот интересно, что для Вас значит космополит.что вы вкладываете в это понятие?

Знаю что много негатива.но если так ,чисто по человечески, без хамства .кто он такой?
И чем близок или опасен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7802)
Человек не испытывающий привязанность к определенной территории, или к определенной группе людей по национальному признаку))

Космополит - это разумный человек, который хорошо ориентируется в мире, и не верит политиканам в отличие от патриотов, которые по сути - зомбированные рабы.

Наши российские патриоты ненавидят космополитов, но не знают что великий классик Лев Николаевич Толстой был активным пропагандистом космополитизма))

А также Эйнштейн, Кант, Шопенгауэр, Гёте и другие тоже были космополитами))

Ничем не опасен))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тот кто в космосполИтел
Долго отвечать. Вкратце, богатый барин-самодур, но не из аграриев.)
Верховный Наставник (115398)
Это человек который своей родиной считает планету земля, а не какие то отдельные страны.
Да так...Без роду, без племени...
Верховный Наставник (213172)
Родину нилюбит...сцуко !
Гроссмейстер (9209)
Человек который легко принимает чужие обычаи и традиции,восприимчев к чужой культуре и хорошо адаптируется среди нее не испытывая затруднений с вторичной социализацией
Опасен пожалуй тем,что можно перестать себя индифицировать со своей нацией и культурным наследием своих предков
.
Мудрец (16257)
Не любит свою Родину , Родина отвечает ему тем же ...
гражданин мира
данную модель мировосприятия считаю идеальной..
.
Советник (2698)
Космополит - это гражданин мира, то есть по сути это человек будущего, поскольку глобализация сделает мир единым. Я убежденный космополит.
Верховный Наставник (126301)
все прыщи одинаково опасны..Космополит - прыщ побольше..))
Наставник (40773)
"Чупурлина

Что это, батюшка? скорее на барана похоже!.. Ну видано ли, слыхано ли, чтобы этакое могло стоить Фантазии?! Фу! Право, сказала бы неприличное слово, да в пятницу как-то совестно!.. А как его зовут, батюшка?

Разорваки

Космополит, сударыня!

Чупурлина

Чем палит?

Разорваки

Ничем; просто: Космополит.

Чупурлииа

А штуки делает?

Разорваки

Делает разные штуки: хотите, сударыня, он вам вскочит на шею и стащит с вас чепчик?

Чупурлина

Нет, не хочу… Вот выдумал что! На какую пакость вышколил своего… Как, бишь, его?

Разорваки

Космополит, сударыня!"
Хранитель Истины (325784)
Для меня это просто СЕРОЕ НИЧТО...Не опасен,не близок,не далёк...Просто НИЧТО.Серенькое такое....НИКАКОЕ.