Давно замечено, что время - по субъективному ощущению человека - может иногда замедлять или наоборот - ускорять свой ход. А Вы хотели бы научиться сознательно управлять ощущением времени? А может даже - уже умеете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28382)
Да, время вообще замечательная и странная штука ! Много чего можно о нём написать, например в экстремальные моменты время замедляется, а в момент смерти вообще видимо останавливается, и если мозг умирает несколько минут, то для умирающего это происходит безпривязки ко времени, т.е. вечно:бог, рай, ангелы и вечная жизнь . Я такую теорию в одной прочитал . Эта странная штука время, всю жизнь играет с нами в игру !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно немного помочь в этом деле, если вставать рано утром день кажется дольше, а если поздно и ночью сидеть дни совсем не замечаешь.
Хранитель Истины (345648)
Чучуть умею... Когда приходится очень долго засидеться с работой и на сон остается с час-полтора, ложась, могу настроить себя, что высплюсь и отдохну за это время. После сна ощущение, что спала всю ночь... Также могу себя так настроить и на более короткий промежуток времени... Или могу сказать себе: Поспи 10 минут. Тут же засыпаю и просыпаюсь через 10 минут, словно внутри часы...
Мудрец (19112)
Иногда получается.
Как правило в очередях. Если просто ждать, то время тянется. А если во время ожидания заняться чтением или общением, то время не так тянется и иногда даже проходит с пользой. В своё время в очередях я узнала где можно найти качественные и недорогие продукты, узнала интересные рецепты, узнала в какую компанию лучше не устраиваться на работу. ( впрочем, в одну из них я всё же пошла и убедилась, что собеседники в очереди были правы).
А вот замедлять время у меня ещё не получалось.
Хранитель Истины (393739)
А почему вы думаете что это субъективное мнение ? А не реальное замедление или ускорение ? Время, как и Гравитация - загадка....