В РФ православные активисты и власти разных уровней сорвали гастроли группы Cannibal corpse. А что за угрозу несёт в себе эта группа? И вроде бы у нас светское государство? Или я путаю?

Официальная причина не называется, скорее всего из-за угрозы иска. Но всё и так шито белыми нитками.
Не исключено, что заключительный приезд в нашу страну в 2015 Motley crue тоже будет сорван. Ведь у них тоже есть альбом с красноречивым названием. Shout at the devil
http://omskpress.ru/news/55134/kontsert_cannibal_corpse_okazalis_pod_ugrozoy_srva/

А кто и почему решил, что они сатанисты?
Дополнен 9 лет назад
Сорван также концерт группы Cradle of filth. Они тоже сатанисты?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13325)
Да никакой угрозы она не несёт))) Каннибалы лет 20 назад на пике были, а сейчас это чисто коммерческий проект. Похоже, хрестоз головного мозга у наших кадилом ушибленных прогрессирует, если они уже музыки стали бояться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот вам Здрасьте. Это сатанисты
православные стали сами хуже людоедов..- Я теперь как вижу православную тварину в рясе- перехожу на другую сторону или отворачиваюсь.
Наставник (50482)
у православия башню рвет.

Гроссмейстер (7802)
Эта группа ничего запретного не несет.

Разве что они играют музыку в жанре дет-метал, которая непривычному слушателю кажется агрессивной))

Даже наоборот, развивает у музыкантов владение инструментом)))

Да и все металлисты в реале нормальные люди)) К сожалению из -за стереотипов, о них в обществе ходят плохие слухи, мол сатанисты,садисты и прочее. ))
Наставник (86829)
Бесовщина -это
Я не про Cannibal corpse и тем паче не про Motley crue..
Христос об этом сказал в Нагорной проповеди:
"Бойтесь дьявола принимающего вид ангела света"
Они уже просто не знают, как им ещё отличиться. Эти так называемые православные активисты остро чувствуют тренд мракобесия и им очень хочется бежать впереди паровоза, чтобы заметили, чтобы похвалили...Ну вот, как здешние патриоты до истерики...Тоже хотят отличиться, ругая Америку, "гейропу" и "карателей". Им кажется, что они ужасно умные и прогрессивные с такой позицией.
мир стоит перед выбором, на краю. перекосы неизбежны
Товарищ Этеро один из самых шустрых чаплинских птенцов. Майки с граждан рвал и вообще много сил потратил ради торжества православной идеи... Посмотрим, что важнее в нашем обществе, право или что то другое...
Это крайность убогих. Настоящему Православию, как и Христианству вообще, должны быть присущи терпимость и снисходительность, а также всепрощение. Ибо часто не ведают люди, что творят. Но не совершенен человек и печать греха на нём. Не всем дан дар милосердия и терпимости.
Мудрец (16942)
вообще бред какой-то, такое чувство что церковь важнее..да канешна я каннибалов не оч, но на крэдлов бы с удовольствием. какой нафиг сатанизм? они сами одержимые и их всех надо сжечь!