чо за?)))бывший президент Украины Виктор Янукович является создателем организации «Правый сектор». Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

СМИ: Виктор Янукович планирует провести пресс-конференцию 20 октября

Экс-президент Украины Виктор Янукович намерен дать очередную пресс-конференцию.

По информации источника, она должна пройти в ближайший понедельник, 20 октября в Ростове-на-Дону.

Также, известна тема пресс-конференции — предстоящие парламентские выборы в Украине.

«Янукович планирует провести в понедельник в Ростове новую пресс-конференцию, посвященную выборам в Украине», - сообщается в твиттере издания «Украинская правда».

Как ранее передавал «Российский Диалог», бывший президент Украины Виктор Янукович является создателем организации «Правый сектор».

Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его мнению, Янукович сам финансировал радикальную организацию.

«Виктор Федорович со своими соратниками финансировал «Правый сектор», потому что он якобы против Юлии (Тимошенко) был… Потеря всяких ориентиров.

И вот он (Янукович) создал для себя эту силу, которая его потом и уничтожила. Вот как было в Украине, это было на моих глазах. Я предупреждал Виктора Федоровича, что этого делать нельзя, что это будет», - отметил Лукашенко.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88053)
Все-то он знал, всех-то он предупреждал… А что на инаугурации так хунту поддерживал, что клялся увеличивать военное сотрудничество с ней, что обещал обеспечить «осенние сельхозработы» топливом по белорусским ценам, которые пошли на «осенние танки» и начал массированные его поставки? Сколько народу убили из-за этих его поставок! Это ли не прямое финансирование АТО? Тут за собой ничего не видит? Или просто своих соотечественников поддерживает?
Всегда и всем рассказывает, какой он умный и предусмотрительный. Весьма! Зачем после последних выборов своих бывших конкурентов по тюрьмам понасажал? Предусмотрительность? Чтобы больше не лезли?
Возможно, Янук действительно финансировал ПС, но и делал из тех же расчетов, чтобы поддержка была, чтобы воровать было спокойно - делись частью наворованного и никто тебя не тронет. Для того он и «Свободу» тягнибоковскую создал - пытался сделать для себя благоприятный расклад на очередных президентских выборах.
Так чем литовский поляк Янукович отличается от украинца Лукашенко?
И что об этом сейчас говорить? Говорил бы тогда. Чего в кулуарах-то было это обсуждать? А теперь это как грязная сплетня воспринимается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
джина легко выпустить из бутылки, вот загнать обратно, это уже проблема.
Верховный Наставник (202910)
создал или спонсировал..две разницы
Верховный Наставник (135804)
Это и по российским СМИ постоянно говорят , как не странно ...
Хранитель Истины (348419)
ну создал-то он его вряд ли, а вот то, что в какой-то мере финансировал - наверняка правда... прикармливал на случай каких-то осложнений... только прикорм не на пользу пошел, и зверь вырвался на свободу... ему заокеанские печеньки больше по вкусу пришлись