Почему истина всегда в траурном платье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10409)
..."осознать" - значит найти общезначимое мысленное содержание, общезначимую мысль, которая выражает смысл осознаваемого, его истину. Так называемое "ложное сознание" не есть сознание в собственном смысле, а либо неудавшаяся попытка сознать что-либо, либо пустая видимость, а то и симуляция сознания. Сознать в собственном смысле - значит не гадать об истине или смысле воспринимаемого, а обладать им. Осознанный, в собственном смысле слова есть знающий. Смысл - истина, есть именно то, что возводит мысль на степень сознания... именно "это сознание" не есть "истина в траурном платье" - это "свободный радикал" Вселенского знания...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
потому-что она всегда относительная...
Наставник (52942)
главное, чтобы вопрос был покрасивше)) откуда такое утверждение?)) ещё кто то пытается объяснить)))))))))
Верховный Наставник (137814)
Потому что она всегда рождается, когда умирают догадки, предположения и ложь...