А скажите - Вам вообще свойственны по жизни тактичность и деликатность при озвучивании неприятных ситуаций? Или Вы обычно напролом - режете матку-правду - налево и направо - невзирая на чувства окружающих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет. Поэтому стараюсь избегать чести озвучивать неприятные ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249590)
Напролом,это не про меня."Ты" сказать незнакомому не могу,даже явно моложе меня.))
Ученик (235)
Я их вообще не озвучиваю.
Верховный Наставник (141147)
Конечно же берегу чувства окружающих, а для резануть ее родимую есть интернет)
Наставник (26037)
любую правду можно сказать тактично, не унижая достоинство собеседника
Верховный Наставник (121736)
напролом . нуу если не скажу то как я сам себя потом уважать буду ..никак .
Верховный Наставник (171633)
в реале я очень тактична....профессия научила.....здесь отрываюсь
Наставник (27678)
режу только в интернетике, а так тактична
Верховный Наставник (131889)
Говорю 3-этажным матом. И слово "зае@@ли"-значит, что в натуре зае@@ли, а п@Zдец-значит ОН И ЕСТЬ...
За что нии любят мииня мнооогие-да и х.. с ними
Мудрец (11614)
В силу убеждения, что правда у каждого своя, и нежелая услышать оскорблений в свой адрес,
предпочитаю вовремя удалиться.
Критических ситуаций не избегаю , но разумно опасаюсь.
Тактичность и деликатность не всегда спасает. Иногда приходиться идти на крайность, но не далее позволенного.
Хранитель Истины (252165)
У меня дурная привычка - внимательно слушать темы всякие философского направления и стараться не попадать под их оптический прицел. Ну прям врождённое (интуитивное) чувство изворотливости!
А в связи с Вашим вопросом и в контексте вышесказанного, вспомнились слова из одной темы "Любэ":

За деревней у реки
Рубят лес мужики
И творят, что хотят,
Только щепки летят.
Не застудит терема
Непогода-зима.
Да никто не вспомнит, нет,
Как смели первоцвет...

Не губите, мужики, не губите.
Не рубите дерева, не рубите.
Ради гнездышка грача -
Не рубите сгоряча,
Не губите, мужики, не губите!...

На русский язык перевести?...