Так как атеисты не верят в Бога, нужно ли в них признавать образ Божий, как думаете верующие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Признавать это нужно и должно. Только своим неверием они оскорбляют и проклинают, прежде всего, самих себя. "Неверие - от безумия души человека"!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
итить твою...Можешь признать во мне гражданку светского государства в котором основным законом является Конституция. Будет достаточно
Наставник (46012)
давайте уточним какой образ мы имеем ввиду?
Образ садиста с манией величия, что гонял свой народ 40 лет по пустыне?
Или идиота, с манией спасителя, что добровольно влез на крест?
Все, кто разглядел в себе один из этих образов, обратитесь за квалифицированной помощью, пока вас еще можно спасти.
Верховный Наставник (121736)
да ведь бог же атеист .
Гроссмейстер (7171)
Слепые тоже не видят свет и что?
Верховный Наставник (177134)
Нужно. Дети малые тоже многого не признают, пока не вырастут и не начнут учиться.
Образ Божий ... Что это? Какой образ может быть у Бога, если Моисей учил евреев: "Крепко запомните, мать вашу, тот день, когда говорил с вами Бог на горе Синай, и то, что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА, а слышали только глас ...". Кто есть Господь Бог? Бестелесный, Великий, Необьятный и Вчемогущий РАЗУМ. Так образ чего Он вложил в Человека? Образ, то бишь мелкую копию Разума Своего Всемогущего. Значит Человек только тот, в ком есть эта копия, а в ком нет, извините, не Человек, а Скотина, пока еще Скотина, которой еще только предстоит Человеком стать, ибо разум к Разуму тянется, слушает Его и говорит с Ним. Эх вы, "образы", мать вашу ... Образины вы без образные, а не "образы Божии" ... И это - не оскорбление, а Чистая Правда, без прикрас. Можно, конечно, соврать и назвать вас людьми, но читая ваши перлы, у меня рука не подымается назвать вас великим именем "Человек Разумный", которого Бог поставил наместником Своим на Земле, возвысив его перед ВСЕМИ ангелами ... Эх вы, наместнички, мать вашу ... Скоты вы неблагодарные, Скоты Неразумные, а не Люди вообще.
Каждый человек отражает образ того духа, который в нем живет, будь то Дух Святой, будь то различные духи сатаны. Неверующий человек не может отражать образ Бога априори, т.к. отлучен от Него по своему выбору и неверию...
Нужно, если имеешь под рукой этот самый "образ божий" для сравнения )
Наставник (30504)
Ты чё, действительно думаешь, что твоё признание или непризнание имеет какое-то значение для атеиста? Да-а, до homo sapiens тебе ещё далеко.