Что вы делаете с черствым хлебом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (135341)
Наркотики делаю.
Режу кубиками, обваливаю в смеси растительного масла, соли, перца, чеснока и любимых специй и подрумяниваю в духовке. Потом изо всех сил стараюсь не жрать!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85665)
Собираю в пакет и отдаю на рыбалку)
Наставник (61880)
По полбулки выбрасываю...
Ветераны говорят что в войну хлеб был лучше...
Его даже голуби не особо едят...
ээээ, ничего....
Наставник (25471)
Французские гренки: кусочки подержать в смеси молока с яйцом и сахаром и обжарить. Или режу кубиками на сухарики к бульону.
Хранитель Истины (270433)
Уточек кормлю. У нас речка рядом.
Просветленный (715339)
Выбрасываю..но никому не говорю..чтоб "старики" не возмущались))
Верховный Наставник (105342)
у меня такого не бывает )))
Наставник (51321)
Кладу на полминутки в микроволновку - становится мягкий) Правда, если не съесть сразу, то через час его уже топором не разрубишь))
В котлеты добавляю, правда черствого у меня никогда много не остается
Верховный Наставник (121736)
такой не наблюдается
Хранитель Истины (339819)
зачерстветь не успевает)
если уже не свежий, режу мелко , подсаливаю и в духовочку)
сухариками сметается мгновенно)
выбрасывает хлеб тот, кто никогда не голодал..Я голодала!
Мудрец (15945)
Я хлеб не покупаю, а пеку в хлебопечке по мере необходимости. Но если вдруг остаётся - белый сушу на панировку, а черный натираю чесноком и делаю сухарики - у меня их муж с сынишками очень любят.)

Я не могу выкидывать хлеб - видимо так воспитана с детства, с уважением к труду хлеборобов. Даже если вдруг не услежу и остатки испортятся (а это бывает крайне редко) - пойду гулять с детьми и покормим голубей.
Верховный Наставник (165856)
У меня дочка конюхом работала) Так что проблем с использованием черствого хлеба не было) Лошадям черствый нравится больше, чем свежий)))