Где водятся кракозябры и как они создаются? Кто это вообще такие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА. Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА, КАРАМБА, ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ).

Кракозябры связанны с использованием неправильной кодировки текста ASCII, юникод, UTF 8, Windows 1251, CP866, KOI8-R и решается эта проблема путем сохранения документа в нужной кодировке