Почему СИ, утверждают , что у человека нет души? Их так научили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Так откуда же бандерлогам знать, что у Человека есть, а чего нет? У них самих нет, вот и думают, что Человек такой же. А вы Человек? Человек Разумный? Значит знаете, что это: чело-веко-разум Это нас так бандерлоги назвали, "лобоглазыми", значит, на современный лад если сказать, "чело-веками" по старому, значит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
не знаю кто их учил, но мозги здорово им промыли
Советник (2940)
Душа, как невидимая субстанция существующая отдельно от тела, понятие языческое ,СИ основывают свои знания на Писании
Верховный Наставник (177527)
Прямо по Булгакову: *Чего ни хватись - того и нет*. Обалдеть! То есть, физическое тело существует само по себе - без души. Интересно - как оно существуе т?
Гроссмейстер (9077)
Живой человек сам является душой ( Бытие 2:7). Выражение "и стал человек душою" понятно показывает, что у человека нет отдельной души. Она существует вместе с телом.