Собаковладельцы! расскажите ,чем кормите своих чадушек? конкретное меню пожалуйста .)))какие крупы

овощи и пр -если натуралка.как готовите .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (97797)
Для Князя у нас - овсянка. Другие крупы как-то мне не понравились. Не варю, запариваю, бульоном. Варю крупу только зимой, в перерывах между основным кормлением докармливаю. Потом мясо или субпродукты (печень, легкое), в пропорции примерно 1 к 2. Мясо сырое. Но в горячую кашу. Овощи сырые (кабачок, тыква) тру на терке и тоже в кашу. Сушим сено, цветы одуванчиков, яблоки. Даем просто так. За цветы одуванчиков и яблоки он у нас душу готов продать, поэтому без этого лакомства мы его оставить не можем.
Для Фикса у нас ячка, перловка или гречка, потому что от овсянки он ... ну в общем не принимает у него желудок. В кипящий бульон на 10 минут, выключаю, и потом под крышкой доходит. Ну и также мясо, овощи, сено.
Летом приносим им охапками траву, зимой - проращиваем овес. Это - обязательно.
Помимо этого три раза в неделю еще добавляем костную муку, подсолнечное масло, рыбу.
Ну и грызальные косточки для зубов. Плюс витамины. Назначает нам их ветеринар, он же их привозит.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24389)
Только Курица (грудки), говядина постная, индейка. Крупы: гречка и кускус, раньше рис давали, но со временем перестали, желудок уже не справляется, собака старая. Варю отдельно, потом смешиваю. Курицу и мясо пропускаю через мясорубку. Можно добавить в кашу морковь или капусту, свеклу или кабачок) Ну и подачки, как же без них, маслица кусочек, сырку и т.п.)))
Раньше когда кормили натуралкой варила кашу на мясном бульоне (рис+греча), в миску клала кашу, сырое ошпаренное мясо, тертые овощи (морковь, кабачок, брокколи). Утром простокваша. Пару раз в неделю давала по перепелиному яйцу. Сейчас обленились, кормим мокрым кормом
Мудрец (11580)
утром роял канин,простокваша...вечером 70гр. +-говядины,или говядины с грудкой или грудку..на наши 3 кг...все лето жевала ей овощи и фрукты))сыр козий обезжиренный,как подачка или при дрессировке...каши варила..она даже мясоперестала из них выбирать..пока не варю..твоим по-любому варить надо..)