Вы каких собак любите? Больших или маленьких?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5395)
Я поняла, что со временем предпочтения могут меняться. Я вначале держала крупных собак : добермана, дога, шнауцера, черного терьера. Мелких за собак не считала, мне казалось, что это никчемные создания, созданные для того, чтобы тявкать с выпученными глазами, и мозгов у них не больше, чем у бабочки... Но волею случая взяла в пару к уже старому черному терьеру щенка тоя. И сама была удивлена - такой эта собачка оказалась умницей, сообразительной, послушной, а уж ласковой - просто безмерно. Командам обучалась не хуже всех моих предыдущих псов, и была совсем беспроблемной. К сожалению, она рано ушла, какая-то *ь раскидала в месте выгула яд, и несколько домашних собак погибли, в том числе и моя Фенечка... Но теперь тои - моя любимая порода, у меня их две. Конечно, воспитаны и обучены послушанию, управляемы командами. И радости от них ничуть не меньше, чем от огромных собак. Так что я теперь совершенно по-другому отношусь к мелочи, и уверена, что они ничем не отличаются от крупных собак, кроме размеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Я люблю лошадей,ничего?
Просветленный (652395)
Только больших.
С маленькими собаками мне трудно - я их не понимаю.
Гроссмейстер (9434)
Я люблю огромных собак - чем крупнее, тем лучше, тем интереснее находить взаимопонимание и общаться с животным без снисходительности, почти на равных, подчиняя не физической силой, а силой характера, опытом и знанием повадок. Однако жизнь заставляет держать собак среднего размера - мой золотистый ретривер в холке всего 56 см.
Мудрец (10760)
Ну так то я кошек лублу))
А собаньки... В детстве очень хотела НО, может быть когда нибудь и обзаведусь овчуркой.
По весьма скромному опыту общения с собашками, к крупняку уважения больше, воспитанная мелочь как то не попадалась. Хотя наверно тут больше косяк хозяев, которые сами их не за собак, а за игрушек держат.
Советник (2575)
Я молоссов люблю! Поэтому в моей семье 3 молосса: Канарский дог и 2 мопса.
Верховный Наставник (112724)
Больших люблю ,хотя есть и среди маленьких собак породы ,которые нравятся.
Советник (2850)
Люблю пастухов, у меня восточноевропейская овчарка, немка и вельш корги пемброк. Как видите, калибр разный!)

Хранитель Истины (383097)
Не очень я к собакам...Слишком сложно их содержать ,любых.Не для мегаполиса эта развлекуха.Не для современного ритма жизни.Тем более крупных! и им в квартирах тяжко и ...огромные какашки на газонах...мерзотно.