Магистр (1577)

Почему семейные трусы...называют семейными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

Не одно поколение мальчишек в СССР выросло в семейных трусах, которые в народе называли по простому - семейники. А причиной названию послужило то, что в большинстве семей того времени мужчины расценивали этот предмет туалета не просто интимной вещью, но и привычной домашней одеждой, которая носилась вкупе с майкой со шлейками. Причем благодаря резинке один размер трусов носили всей семьей, как говориться и стар и млад.

Своим появлением семейные трусы обязаны форме физкультурников 1920-30х годов и спортсменов в одежде, похожей на шорты (боксеры, футболисты и т.д.). По номенклатуре швейного производства этого времени они значились как «трусы гладкие, упрощенные». Начиная с 1950 годов, трусы для мужчин стали отличаться стилизованным орнаментом, их палитра стала многогранной, порой ограничиваясь только возможностями промышленности. Наиболее популярными были орнаменты из цветочков, ягод и овощей с фруктами.

«Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» 1959г. издания, предлагала шить семейники из бязи, мадаполама, шёлкового полотна, гринсбона, сатина, штапельного полотна, трикотажа и определяла длину трусов в 1/2 длины от талии до колена плюс 18 см для всех размеров. Таким образом, средняя длина семейников была 48см. Окружность же нижней части штанины должна была быть примерно 64 см.
В общем семейники были культовой вещью и имелись у каждого уважающего себя советского мужчины. Однаков 70х, после распространения джинсовой одежды и моды на зауженные брюки, этот тип белья стал утрачивать свои позиции, потому что носить его стало не удобно в ввиду того, что оно собирается гармошкой в самых интимных местах и натирает, и вообще, создает всяческие неудобства.

Больше по поводу семейников переживают девушки. Когда они видят данный предмет гардероба на своем мужчине, то зачастую начинают обвиненять в безвкусице и старомодности. Однако несмотря на это многие выбирают именно эти трусы. Главным достоинством здесь выступает, конечно, вентиляция и свобода. Кроме того тугие плавки или боксеры - нередкая причина мужского бесплодия. И в данном случае, семейные трусы — залог и гарант полного семейного счастья.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
На люди в таких то поди не появишься...